Distrito IV

Información del distrito

El Distrito 4 comprende los partidos de:

  • Alberti
  • Baradero
  • Bartolomé Mitre
  • Bragado
  • Campana
  • Capitán Sarmiento
  • Carmen de Areco
  • Colón
  • Chacabuco
  • Chivilcoy
  • Florencio Ameghino
  • General Arenales
  • General Pinto
  • General Viamonte
  • General Villegas
  • Junín
  • Leandro N. Alem
  • Lincoln
  • Navarro
  • Pergamino
  • Ramallo
  • Rojas
  • Salto
  • San Andrés de Giles
  • San Antonio de Areco
  • San Nicolás
  • San Pedro
  • Suipacha
  • Zárate

Con localidad de asiento en la ciudad de Pergamino.

Autoridades

Consejo Directivo
Periodo 2018 – 2021
  • Presidente Ing. Electricista Alejandro Omar PASSARINI
  • Secretario Ing. electromecánico or. mecánica Horacio Luis Killinger
  • Tesorero Ing. en Construcciones Héctor Gabriel LEDESMA
  • Vocal titular 1º Ing. en Construcciones Alberto Daniel ALMOZNI
  • Vocal titular 2º Ing. en Construcciones Hugo Ernesto INACIO
  • Vocal titular 3º Ing. Civil Héctor Horacio ALLEGRONE
  • Vocal suplente 1º Ing. Mecánico Gustavo Alberto GALLART
  • Vocal suplente 2º Ing. Civil Armando Rogelio SANTILLI
  • Vocal suplente 3º Ing. Civil e Ing. Hidráulico Martín TORRES


Delegaciones



Pergamino

Cabecera de distrito

Baradero
  • Dirección: Santa María de Oro nº 360 (CP 2942)
  • Teléfono: (03329) 48-5085
  • Correo electrónico: ingenieriagreco@arnet.com.ar
  • Horario de atención: Martes y jueves de 08:00 a 10:00.
Bragado
  • Dirección: Falcon nº 194 (CP 6640)
  • Teléfono: (02342) 42-3614
  • Correo electrónico: centroingenierosbragado@gmail.com
  • Horario de atención: Lunes, miércoles y viernes de 09:00 a 10:30.
Campana
  • Dirección: Becerra nº 837 (CP 2804)
  • Teléfono: (03489) 43-8146
  • Horario de atención: Martes y jueves 10:00 a 12:00.
Chacabuco
Chivilcoy
  • Dirección: Arenales nº 101 (CP 6620)
  • Teléfono: (02346) 43-4428
  • Correo electrónico: colingchi@fibertel.com.ar
  • Horario de atención: Martes y jueves de 10:30 a 12:00.
Junín
  • Dirección: 25 de Mayo nº 65 – Local 10 piso 1 (CP 6000)
  • Teléfono: (02364) 42-0995
  • Correo electrónico: coleing4junin@hotmail.com
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 08:00 a 12:00.
Lincoln
  • Dirección: Alvear nº 66 (CP 6070)
  • Teléfono: (02355) 42-1580
  • Correo electrónico: santiago.sanchez3@gmail.com
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 08:00 a 12:00 y 15:30 a 20:00.
San Nicolás
  • Dirección: Lamadrid Nº 74 (CP 2900)
  • Teléfono: (0336) 445-5815
  • Correo electrónico: delegacionsannicolas@gmail.com
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 08:00 a 12:00.
Zárate
  • Dirección: Justa Lima de Atucha nº 240 (CP 2800)
  • Teléfono: (03487) 44-9802
  • Correo electrónico: coleingzar@arnetbiz.com.ar
  • Horario de atención: Martes y jueves de de 10:30 a 12:00.