Distrito III

Información del distrito

  • Dirección: Alvaro Barros 2946 – (7400) Olavarría
  • Teléfono / Fax:
    • (02284) 44-6262
    • (02284) 42-8681
  • Correo electrónico: colingdist3@speedy.com.ar

El Distrito 2 comprende los partidos de:

  • 25 de Mayo
  • 9 de Julio
  • Adolfo Alsina
  • Adolfo González Chaves
  • Azul
  • Benito Juárez
  • Bolívar
  • Carlos Casares
  • Carlos Tejedor
  • Daireaux
  • General Alvear
  • Guaminí
  • Hipólito Yrigoyen
  • Laprida
  • Las Flores
  • Olavarría
  • Pehuajó
  • Pellegrini
  • Rauch
  • Rivadavia
  • Roque Pérez
  • Saladillo
  • Salliqueló
  • Tandil
  • Tapalqué
  • Tres Lomas
  • Trenque Lauquen

Con localidad de asiento en la ciudad de Olavarría.

Autoridades

Consejo Directivo
Periodo 2018 – 2021
  • Presidente Ing. Químico e Ing. Laboral Alberto Daniel PALACIOS
  • Secretario Ing. civil Marcos Gastón CAVILLA BILBAO
  • Tesorero Ing. civil Pablo René PALANCAR
  • Vocal titular 1º Ing. en Construcciones Néstor Javier MINA
  • Vocal titular 2º Ing. Civil Fabricio Omar PESCH
  • Vocal titular 3º Inga. en Construcciones Susana Haydee BAIRO
  • Vocal suplente 1º Ing. en Construcciones Sergio Fernando VERGARA
  • Vocal suplente 2º Ing. Industrial Carlos Maria FORD
  • Vocal suplente 3º Ing. en Construcciones Carlos Daniel CAIRO


Delegaciones



Olavarria

Cabecera de distrito

  • Dirección: Álvaro Barros 2946 (CP 7400)
  • Teléfono: (02284) 44-6262 / (02284) 42-8681
  • Correo electrónico: colingdist3@speedy.com.ar
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 09:00 a 11:00.
25 de Mayo
  • Dirección: Calle 31 nº 957 (CP 6660)
  • Teléfono: (02345) 46-3961
  • Correo electrónico: ingjcvila@yahoo.com
9 de Julio
  • Dirección: E. Perón 1431
  • Teléfono: 02317-523186 / 15508615
  • Correo electrónico: quilpo@gmail.com
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 16:00 a 20:00.
Azul
  • Dirección: Av. Pte. Peron Nº 722 (CP 7300)
  • Teléfono: (02281) 43-6226
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 18:00 a 20:00.
Bolivar
  • Dirección: Gral J.J. de Urquiza Nº 746 (CP 6550)
  • Teléfono: (02314) 15 41-5341
  • Correo electrónico: colingbo@gmail.com
Daireaux
  • Dirección: José Hernández nº 105 (CP 6555)
  • Teléfono: (02314) 45-3685 / (02314) 15 53-4052
  • Correo electrónico: federomanazzi@gmail.com
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 08:00 a 12:00.
Las Flores
  • Dirección: Pueyrredón nº 443 (CP 7200)
  • Teléfono: (02244) 45-2913
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 16:00 a 20:00
Pehuajó
  • Dirección: Av. San Martín 2126 (CP 6450)
  • Teléfono: (02396) 47-0684
  • Correo electrónico: delegacionpehuajocoling3@msn.com
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 08:00 a 12:00.
Saladillo
  • Dirección: Mc Sánchez 3530 (CP 7260)
  • Teléfono: (011) 15 3339-2772
Tandil
  • Dirección: Uriburu 1225 CP (7000)
  • Teléfono: 0249 444 0140
  • Correo electrónico: delegtandil@gmail.com
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 8:00 a 11:00
Trenque Lauquen
  • Dirección: Avellaneda nº 923 (CP 6400)
  • Teléfono: (02392) 41-2430
  • Correo electrónico: ingbgonzalez@hotmail.com
  • Horario de atención: Lunes a viernes de 08:00 a 12:00.